Скупщики лома намерены поднять с колен брянский завод тугоплавких материалов

icon 18/01/2022
icon 11:00
Скупщики лома намерены поднять с колен брянский завод тугоплавких материалов

Автор:

Владелец крупнейшего в России заготовителя лома «Транслом» компания «Кронос» заинтересовалась покупкой акционерного общества «Компания "Вольфрам"», которое в свою очередь является собственником Унечского завода тугоплавких металлов в Брянской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сделку уже по покупке «Вольфрама» уже одобрили в ФАС. Вместе с Унечским заводом тугоплавких металлов под контроль фирмы перейдут завод «Гидрометаллург» в Кабардино-Балкарии, а также предприятие «Приморвольфрам».

Стоит отметить, что эта отрасль переживает сейчас не лучшие времена. Цены на вольфрам после снижения в 2015 году так и находятся на уровне 17–20 долларов США.

Тем не менее, основанный в 2010-м год Унечский завод тугоплавких металлов является одним из системообразующих предприятий Брянщины. Среднесписочная численность персонала составляет 120 человек.

Вольфрам применяется при изготовлении быстрорежущих сталей для обрабатывающего металлорежущего, бурового, деформирующего инструмента. Еще он активно используется в оборонных целях.