«Хоть закрывайся»: брянские туроператоры терпят огромные убытки из-за сдачи путевок на фоне событий в Украине

icon 25/02/2022
icon 14:00
Важная новость
«Хоть закрывайся»: брянские туроператоры терпят огромные убытки из-за сдачи путевок на фоне событий в Украине

Автор:

«Новости Брянска» продолжают следить за ситуацией, развернувшейся вокруг военной спецоперации, проходящей сегодня на территории Украины. Инициированные по просьбе руководителей республик ДНР и ЛНР действия уже косвенно стали отражаться на некоторых сферах жизни брянцев.

В частности, на фоне происходящих событий серьезные убытки терпят местные туроператоры. Об этом корреспонденту «НБ» сообщили брянские представители из указанной сферы.

«В настоящий момент дела обстоят никак, хоть закрывайся», - откровенно говорят бизнесмены, - «Ближайшие туры почти все аннулируются, а на лето мы пока еще стараемся удержать клиентов».

Туроператоры подчеркивают, что спад желающих начался еще с прошлой недели.  В период с 14 по 20 февраля фактические не заключались договора на предоставление туристических услуг.

В настоящий момент люди активно сдают купленные билеты. Отдельно туроператоры отмечают, что в период действующих ограничений на полеты с этим у граждан проблем возникнуть не должно.

Неясна пока и дальнейшая ситуация. Во многом это связано с непредсказуемостью в курсах валют.

«Пандемию пережили, выстояли, а пока вот не знаем, что нам делать. Вероятно, в ближайшее время многим придется закрывать офисы и переводить сотрудников на удаленку», - резюмируют брянские туроператоры.