В брянском правительстве высказались о ревакцинации от коронавируса

icon 07/04/2022
icon 09:50

©

Как мы уже сообщали, в минувшую среду, 6 апреля, состоялось заседание брянского оперштаба по предупреждению распространения коронавируса на территории области.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова предложила сохранить ограничительные мероприятия. В частности, продлено действие масочного режима.

Директор брянского департамента здравоохранения Сергей Галаганов отметил, что в связи со снижением заболеваемости снизились и показатели по тестированию, сообщают в пресс-службе областного правительства.

С его слов, регион уже получил 100 тысяч бесплатных тестов, которые распределили по медицинским организациям. Также дополнительно доставят 65 345 экспресс-тестов.

Вместе с тем, темпы вакцинации в области крайне низкие. Удельный темп вакцинации составляет 19 на 100 тысяч населения в сутки (среднее по России - 33). При этом вакцина есть в достаточном количестве.

«Никто не отменял методические рекомендации: раз в 6 месяцев необходимо проходить ревакцинацию. Нужно помнить, что пандемия продолжается! Главам надо вести разъяснительную работу с населением о необходимости повторной вакцинации, проводить дворовые обходы. Мы максимально вам поможем!» - подчеркнул Галаганов.

Напомним, что в прошлом месяце Трапезникова отменила обязательную вакцинацию от коронавируса в Брянской области.