Мэрия Брянска объяснила скандальную смену подрядчика для ремонта площади Партизан

icon 01/09/2022
icon 13:00
Важная новость
Мэрия Брянска объяснила скандальную смену подрядчика для ремонта площади Партизан

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Напомним, что в Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт одной из главных достопримечательностей города - площади Партизан.

По итогам электронного аукциона муниципальный контракт сначала заключили с калужской компанией ООО «Ремстрой-40». Однако затем за сутки выполнить капремонт доверили уже местным специалистам из ООО «СтройСервисТрейд».

Сегодня, 1 сентября, мэрия Брянска объяснила «Новостям Брянска» столь быструю смену подрядчика.

Как оказалось, калужская компания направила комитету по ЖКХ обращение о невозможности исполнения обязательств муниципального контракта по обстоятельствам, которые от неё не зависят.

Руководствуясь федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», было подписано соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон.

В итоге городской комитет по ЖКХ заключил контракт с участником закупки, заявке на участие в соответствующей процедуре которого был присвоен второй номер - ООО «СтройСервисТрейд».

Сейчас площадь огорожена металлическим ограждением, натянута сигнальная лента, размещены таблички с информацией о том, что на объекте ведутся ремонтные работы. Контракт завершится в ноябре.

Как мы уже сообщили, ко Дню города подрядчик выполнит благоустройство памятника на площади Партизан. Гранитные плиты на постаменте будут возвращены, отремонтируют ступени и подход к монументу.

Таким образом, в праздничный день 17 сентября жители уже смогут возложить цветы к памятнику.