Арестованным в Брянске судебным приставам предъявлено обвинение

icon 11/11/2022
icon 11:30
Важная новость
Арестованным в Брянске судебным приставам предъявлено обвинение

Автор:

Ранее мы рассказывали, что в Брянске задержали трех судебных приставов за взятку. Позже нам стало известно, что они могли взять «на круг» от представителей сферы бизнеса взятки на общую сумму 530 тысяч рублей. Деньги передавались начальнику подразделения судебных приставов через нескольких посредников, являющихся действующими и бывшими судебными приставами.

Решением Советского райсуда Брянска им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Коллеги из издания «Брянский ворчун» выяснили, что двое задержанных пробудут в СИЗО до 9 января 2023 года. Их коллега Натаван Суворова, которая начала сотрудничать со следствием, уходит под домашний арест. Это связано с наличием у нее малолетнего ребенка. Коллеги подметили интересный факт - глава управления ФССП России по Брянской области Елена Бывшева предпочла уйти в отпуск.

Мы публиковали фотографии задержания начальника Бежицкого РОСП УФССП Александра Каратаева. Известно, что за взятку он обещал одному из бизнесменов ускорить исполнение требований исполнительного производства в отношении должника, а другому прекратить исполнительное производство в отношении последнего за невозможностью взыскания задолженности.

Следователи сообщили, что при передаче очередной части взятки ее получатель и посредник задержаны с поличным. Уже известно, что взяткополучателю, одному из посредников и взяткодателю предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого из них в совершенных преступлениях. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту получения взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору.