В 2022 году «Ростелеком» подключил к оптике 80% новых многоэтажек в Брянске

icon 01/02/2023
icon 15:50
В 2022 году «Ростелеком» подключил к оптике 80% новых многоэтажек в Брянске

Автор:

В прошлом году «Ростелеком» обеспечил доступом в Сеть 80% сданных в эксплуатацию многоквартирных домов в Брянске. Специалисты компании проложили оптоволоконные линии связи, установили коммутационное оборудование и произвели настройку сети. Теперь скоростной интернет и современные цифровые сервисы могут подключить владельцы почти трех тысяч квартир в Бежицком, Советском и Фокинском районах областной столицы.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Мы продолжаем инвестировать средства в расширение оптических сетей. В прошлом году “Ростелеком” подключил к оптоволокну почти 4,5 тысячи домохозяйств. В последние годы в Брянске увеличивается количество новостроек, и наши специалисты обеспечивают технические условия для создания абонентской сети почти в каждой из них. Цифровая инфраструктура делает жизнь наших земляков комфортнее и безопаснее».

Юлия Макарова, жительница города Брянска:

«Во время ремонта в новой квартире мы дважды в день приезжали к строителям. Было трудно совмещать эти визиты с работой. Быстро устали и решили обратиться к технологиям. На тот момент в нашей новостройке уже была проложена оптика “Ростелекома”. На сайте провайдера ознакомились с сервисом "Видеонаблюдение", выбрали подходящую модель камеры и оставили заявку на подключение. Нам всё доставили на следующий день, а настроили мы работу системы самостоятельно: скачали на смартфон мужа приложение и “привязали” к нему камеру. Теперь контролируем работу отделочников дистанционно».

Услуга «Видеонаблюдение» включает внутреннюю или внешнюю камеру, а также облачный сервис. Устройства отличаются широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Пользователь может настроить получение уведомлений о движении или звуке и в режиме онлайн смотреть видео. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней с возможностью выгрузки и сохранения клипов согласно выбранному тарифу.

Подробнее о сервисе можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 3810.

 



Реклама
erid: LjN8K1znK
https://bryansk.rt.ru