Не чувствуем себя защищёнными: жители брянского приграничья рассказали «Царьграду» о ситуации после теракта

icon 15/03/2023
icon 11:30
Важная новость
Не чувствуем себя защищёнными: жители брянского приграничья рассказали «Царьграду» о ситуации после теракта

Автор: Фото: Царьград

Фото: Царьград

Как мы уже неоднократно сообщали, 2 марта приграничный Климовский район Брянской области атаковала украинская ДРГ.

Первая группа террористов направилась в село Любечане, где расстреляла два автомобиля, убив водителей - оператора школьной котельной Александра Ткаченко и Леонида Голованова, который вёз детей в учебное заведение. Также в заложники захватили несколько человек.

Вторая группа устроила погром в селе Сушаны, где бандитами был взорван дом, ранен мужчина, повредили из гранатомёта газораспределительный шкаф и водонапорную башню.

Позже в ФСБ проинформировали, что провели «мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооружённых украинских националистов» и что ситуация в подвергшихся нападению населённых пунктах находится под контролем.

Между тем, жители Климовского района по-прежнему не чувствуют себя защищёнными после случившегося. Граждане утверждают, что блокпосты, выставленные для предотвращения проезда «чужих» в направлении приграничных сёл, такого ощущения не дают, сообщает «Царьград».

«Мы всё так же ездим по этой самой «дороге смерти», а объездную так и не проложили - и даже особо не чешутся, чтобы её сделать побыстрее. Никакого усиления особо мы не заметили. Возможно, что-то и есть, и пограничные машины чаще стали появляться, но жители боятся. Пусть примут меры!» - заявили брянцы.

Уточним, что пока жители сёл Брахлов и Любечане могут выехать с приграничной территории в посёлок Климово только по одной дороге - той самой, по которой погибший при теракте Леонид Голованов возил детей в школу. Брянцы теперь называют «дорогой смерти» путь, на котором случилась трагедия.

Напомним также, что губернатор Богомаз посетил с главкомом сухопутных войск брянское приграничье. Они обсудили защиту региона. В частности, речь шла об усилении огневыми средствами вооружения и подразделениями боевых сил армии.