Брянский облсуд рассмотрит жалобу на приговор «повелительнице жезла» Садовской

icon 20/05/2023
icon 18:00
Важная новость
Брянский облсуд рассмотрит жалобу на приговор «повелительнице жезла» Садовской

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

В Брянске 9 июня областной суд рассмотрит жалобу на приговор сотруднице полиции Елене Садовской, ранее оштрафованной за дачу ложных показаний, сообщили на сайте инстанции.

Напомним, что девушка 7 лет проработала инспектором ДПС городского ОГИБДД в Клинцах. В местной прессе её назвали единственной в регионе «повелительницей жезла».

Как сообщили на сайте городского суда, Садовская знала об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, но нарушила закон.

Чтобы помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за пьяную езду, она во время допроса в качестве свидетеля сообщила не соответствующую действительности информацию.

Речь шла о том, что при оформлении инспектором ДПС административного материала в отношении подсудимого за управление машиной в нетрезвом состоянии якобы отсутствовали понятые. Однако они были.

Инстанция оштрафовала Садовскую на 60 тысяч рублей - приговор обжаловали осуждённая и её адвокаты. Если в данном решении поставят точку, девушку уволят. По мнению Елены, на то и был расчёт - избавиться от слишком принципиального правоохранителя.