СРОЧНО: Облсуд поддержал запрет деятельности ТРЦ «Тимошковых»

icon 14/08/2018
icon 12:09
Главная новость
 СРОЧНО: Облсуд поддержал запрет деятельности ТРЦ «Тимошковых»

Автор:

Брянский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, оставил без изменения решение Советского районного суда Брянска о запрете деятельности ТРЦ «Тимошковых». Об этом из зала суда передает корреспондент «Новостей Брянска».

В этом же судебном заседании представитель владельца ТРЦ Николая Тимошкова выступил с заявлением о снятии запретов на эксплуатации. Он уверял, что все нарушения, выявленные в апреле при проверках МЧС, были устранены. Ранее на заседаниях районного суда прокуратура, МЧС, управление архитектуры придерживаются позиции, что владельцам ТРЦ сначала необходимо получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию. При этом отмечалось, что получить такой документ владельцы здания уже не смогут из-за многочисленных процессуальных нарушений, допущенных еще на стадии возведения здания ТРЦ.

В областном суде также было озвучено, что здание торгового центра «Тимошковых» было внесено в госреестр с нарушением закона. Как было сообщено, по требованию начальника регионального управления ФСБ Росреестр провел проверку того, как вообще здание ТРЦ было зарегистрировано. Выяснилось, что при проведении этой процедуры в 2009 году были допущены нарушения закона — объект был внесен в госреестр без разрешения на ввод здания в эксплуатацию.