Укладка асфальта на Калинина и Дуки завершится к 5 июля

icon 19/06/2019
icon 10:30
Главная новость
Укладка асфальта на Калинина и Дуки завершится к 5 июля

Автор:

Две большие улицы будут отремонтированы в Брянске к юбилею Брянской области, который будут отмечать 5 июля.

Инспекцию асфальтируемых улиц в ночь на среду, 19 июня, провел губернатор Александр Богомаз. Как сообщили «Новостям Брянска» в пресс-службе главы области, губернатор побывал в ряде мест, где сейчас идут работы, в частности, на улицах Дуки и Калинина. Как было обещано эти улицы будут готовы уже к 5 июля.

То, что строители должны успеть все завершить к юбилейной дате связано с тем, что на Набережной, которая расположена по улице Калинина, пройдут основные юбилейные торжества, также многие гости Брянской области, прибывшие на праздник, посетят Курган Бессмертия и площадь Воинской славы.

Как отметили в пресс-службе, в ночь на среду глава области также побывал на улицах Спартаковская, Рылеева, где также идет укладка асфальта. Вместе с ним в инспекции приняли участие председатель облдумы Владимир Попков, замгубернатора Юрий Мокренко, начальник УМВД по Брянской области Владислав, начальник Управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков, гендиректор АО «Брянскавтодор» Владимир Миллер.

Во время объезда обсуждались вопросы контроля качества асфальтирования. Представители дорожной отрасли уверили, что контроль ведется по ряду параметров. В Брянске работы по укладке асфальта выполнены почти на 25%. Всего по области в теплый сезон будет отремонтировано более 600 км автодорог областного подчинения. И сейчас этот показатель выполнен уже на треть.