Заразившаяся COVID-19 девушка из Брянска пожаловалась Владимиру Путину

icon 18/04/2020
icon 12:30
Главная новость
Заразившаяся COVID-19 девушка из Брянска пожаловалась Владимиру Путину

Автор:

Напомним, мы уже рассказывали, как жительница Брянска Надежда С. заразилась коронавирусом.

Женщина сообщила, что 31 марта была доставлена бригадой скорой помощи в городскую больницу №1 с крапивницей и отеками, из-за чего даже теряла сознание. Ее отправили в отделении пульмонологии. Уже 2 апреля ее выписали, переведя на амбулаторное лечение.

Дома пациентку ждали дочь и мать. Вечером 5 апреля у Надежды появился кашель, возникла сильная головная боль и пропало обоняние, на следующий день начался сильный озноб, потом поднялась температура. Утром 7 апреля из поликлиники ей сообщили, что она находится в списке тех, кто контактировал с заразившимся коронавирусной инфекцией. Уже 9 апреля внезапное недомогание появилось у дочери и матери Надежды. Через некоторое время было установлено, что они заразились коронавирусом. Все оказались в больнице.

В результате жительница Брянска попросила прокуратуру провести проверку действий должностных лиц ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» и городской поликлиники № 1, а также законность действий должностных лиц управления Роспотребнадзора.

Однако, Надежда решила не останавливаться в поиске правды и написала жалобу президенту Владимиру Путину. Ее обращение зарегистрировано и направлено в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.