В Брянске депутата Драникова оштрафовали по уголовному делу за неуплату зарплат

icon 09/10/2020
icon 19:00
В Брянске депутата Драникова оштрафовали по уголовному делу за неуплату зарплат

Автор:

Советский районный суд приговорил депутата облдумы Владимира Драникова к штрафу в 250 тысяч рублей. Его признали виновным в невыплате зарплат 83 работникам стройфирмы "Комфорт", владельцем и гендиректором которой он являлся.

Об этом 9 октября сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Суд установил, что фирма Драникова на протяжении нескольких месяцев в 2019 году не выплачивала зарплату сотрудникам. Долг вырос до 14 миллионов рублей. После вмешательства прокуратуры его частично погасили, но затем фирма начала процедуру банкротства и часть денег рабочим так и не вернули.

Пока приговор не вступил в законную силу, и у народного избранника есть время на его обжалование.

Черная полоса для "Комфорта" началась в 2019 году. Фирма взяла крупный контракт - строительство Дворца единоборств. Но в итоге власти решили подыскать другого подрядчика. У "Комфорта" появились долги по зарплате, а в последствии компания заморозила стройку большого жилого дома на проспекте Станке Димитрова. Обманутые дольщики до сих пор почти ежедневно выходят на одиночные пикеты в центре города.

Ранее стройфирма Драникова возводила крупные городские объекты. Например, бассейн на Новостройке и перинатальный центр в Бежице. Драников до сих пор занимает пост депутата облдумы. 

Сейчас против народного избранника идет еще один судебный процесс. Драникова обвиняют в том, что он в 2019 году взял безпроцентный займ в 24 миллиона рублей у бизнесмена Дмитрия Куриленко. Деньги депутат так и не вернул.