Утренний дайджест «НБ»: директор брянского лицея №27 Афонин устал от домашнего ареста, чиновнице Алексеенко продлили срок в СИЗО и брянцы рассказали о недостатках муниципальных автобусов

icon 20/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: директор брянского лицея №27 Афонин устал от домашнего ареста, чиновнице Алексеенко продлили срок в СИЗО и брянцы рассказали о недостатках муниципальных автобусов

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Директор брянского лицея №27 Афонин устал от домашнего ареста?

 
Издание NASHBRYANSK.RU опубликовало видео, снятое читателем, запечатлевшее человека, похожего на Игоря Афонина.

Депутат горсовета, напомним, находится под домашним арестом. Ему и двум заместителям в учебном заведении, среди которых сын народного избранника, вменяют махинации и хищение более миллиона рублей.

Меж тем, в прошлый четверг, 15 июля, человека, похожего на Игоря Афонина, увидели в городе и сняли на видео. Опубликовали его только 19 июля. Сообщается, ролик только попал в редакцию.

Видео длится всего 5 секунд. Где оно было снято – не уточняется.

В Брянске арестованной за взятку чиновнице Алексеенко продлили срок в СИЗО

 
Наше издание уже писало об аресте бывшей главы администрации Комаричского района Брянской области Елене Алексеенко. Её обвиняют в получении взятки.

Как пишут «Брянские новости», областной суд оставил без изменения решение районного ведомства о продлении срока содержания Алексеенко в следственном изоляторе, указав, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания самой суровой меры пресечения, не изменились.

Также было отмечено, что чиновница знакома с другими участниками уголовного судопроизводства и обвиняется в совершении четырех умышленных особо тяжких преступлений, три из которых в составе группы лиц по предварительному сговору. За них может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы. Алексеенко, осознавая тяжесть предъявленного обвинения, может оказать давление на участников уголовного судопроизводства и свидетелей, а также скрыться от органов следствия и суда.

Напомним, чиновницу арестовали в сентябре 2020 года за взяточничество. Сообщается, что Алексеенко вместе со своим заместителем получила от одного предпринимателя частями 300 тысяч рублей, а также еще 130 тысяч рублей от другого бизнесмена. За эти деньги они обещали заключить договоры об использовании участков для добычи песка.

После отмены маршруток жители Брянска рассказали о недостатках муниципальных автобусов

 
Брянцы оказались недовольны схемами движения, работой приложения, отображающего автобусы на линии, просят новые маршруты, чтобы ездить без пересадок.

Бурные обсуждения первых выводов из транспортной революции разворачиваются в группе «Брянский автобус» ВКонтакте.

Светлана Хохлова

А когда появится маршрут автобуса с Деснограда в сторону Самолёта, вместо 88 маршрутки? Приходится ездить с пересадкой и соответственно в день платить в 2 раза дороже

Макс Леванов

Не знаете ли вы, когда автобус 48 пойдёт по капитально отремонтированым улицам на Ходаринке?

Дмитрий Евсеев

В автобусе душегубка от высокой температуры, 5едовольные люди, которые тоже не знают 3ак им теперь добраться домой и где получить информацию об изменениях на общественном транспорте. В основном это пенсионеры. А самое ужасное, что нет альтернативного транспорта кроме такси вечером выбраться с Кургана на Новостройку без финансовых потерь. Вот такой личный опыт 2-го дня транспортной революции в г. Брянске.

Наталья Феськова

На "Телецентр" после 20.00 хоть пешком иди или по часу нужно ожидать транспорт и то, если повезет. Такое ощущение, что живешь где-то в глухой, забытой деревне. А в этом направлении район густонаселен, многоэтажек настроили... как людям добираться? Транспорт прямой из Фокинского района отсутствует, кроме 106 автобуса и 45 маршрутки, но увы после 18.00 нет ни того, ни другого

Анюта Тарасова

И в сторону кургана ничего! Ни 48 автобуса , ни 42 маршрутки , ни 43 маршрутки

Сергей Ломаков

Анюта, 43й и белым днём не особо то ездит, после 8ми вечера не встречал ни разу, в сторону 10го, 10-й микрорайон вообще какой то самый обделённый район, в плане транспортной связи с советским, если бы не троллейбусы, вообще беда.

Нашли брянцы и плюсы, правда, и те поставили под сомнение. Так, сообщается, замечены автобусы на городских улицах были ночью.

Марина Брянская

Здравствуйте, а я не понимаю одного, зачем сделали работу автобусов в ночное время? До 00.00 достаточно. Разве маршрутки которые у нас отменили, ездили после 00.00???

4 маршрутчки в Брянске отменили с пятницы, 16 июля. По мнению власти, их эффективно зкаменяют троллейбусы.

*от редакции - пунктуация и орфография авторов сохранены.