Утренний дайджест «НБ»: кому повысят зарплату с 1 октября, Зюганов попросил Путина разобраться с брянским губернатором, строительство дороги на Счастливой улице

icon 27/09/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: кому повысят зарплату с 1 октября, Зюганов попросил Путина разобраться с брянским губернатором, строительство дороги на Счастливой улице

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Известно, кому в Брянской области повысят зарплату с 1 октября 

С 1 октября текущего года в России работники бюджетных организаций смогут рассчитывать на индексацию зарплаты, сообщает «Московский комсомолец».

В стране со следующего месяца повысят зарплату тем сотрудникам, которые не попадают под действие майских указов президента.

Важно отметить, что размер индексации будет различаться для отдельных категорий бюджетников, поскольку есть зависимость от профессий и региона деятельности, но он не составит ниже 4 процентов.

Вместе с тем, не повысится зарплата медиков и учителей - они станут получать больше с 1 января 2022 года.

Сообщается, что в России проиндексируют зарплаты сотрудникам спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, Роспотребнадзора, Росстандарта.

Зюганов попросил Путина разобраться с брянским губернатором из-за выборов в Госдуму 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с руководителями политических партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму восьмого созыва.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил главу государства дать поручение разобраться со случаями нарушений в ходе голосования в ряде регионов.

Он заявил, что в стране есть зоны «тотальной фальсификации», сообщает ТАСС.

«Меня больше всего поразила Брянская область. Никогда такого безумия не было, которое там устроил местный губернатор, надо расследовать», - обратился Зюганов к Путину.

Лидер коммунистов ранее подал жалобу в ЦИК. Он обрушился с критикой в адрес Александра Богомаза. Поводом стали инциденты на избирательных участках.

Зюганов заявил, что собирается добиваться отставки брянского губернатора. И даже назвал главу региона «гауляйтером».

Напомним, что на выборах в Брянской области было зарегистрировано 3 подтверждённых видеоматериалами факта возможных вбросов бюллетеней.

В Брянске приступили к строительству дороги на Счастливой улице

В Советском районе Брянска стартовало строительство дороги на Счастливой улице. Технику заметили недалеко от Дворца единоборств.

Как сообщают «Брянские новости», в настоящее время ведутся земляные работы. Нужно засыпать глубокий овраг, по которому проходит ливнёвка.

Новая дорога соединит Советскую и Объездную улицы. Пока на данном участке организован только частичный проезд.

На эти работы городские власти планируют направить около 69 миллионов рублей.

Ранее «Новости Брянска» сообщали о том, что жильцы многоэтажки №18 на переулке Пилотов выступили против строительства новой дороги.

По мнению горожан, близкое расположение дороги к зданию приведёт к тому, что на территории многоэтажки постоянно будут пыль и грязь. Кроме того, выхлопные газы от автомобилей навредят здоровью жильцов, как и постоянный шум.