В Брянске на озере ДСК строят базу проката инвентаря

icon 01/10/2021
icon 14:00
Важная новость
В Брянске на озере ДСК строят базу проката инвентаря

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

"Новости Брянска" уже не раз рассказывали об интригующей граждан стройке, развернувшейся на озере ДСК. Прямо на берегу водоема появился двухэтажный кирпичный дом.

Граждане усомнились в законности возведения здания в прибрежной зоне. Они попросили сотрудников природоохранной прокуратуры провести проверку.

Сегодня, 1 октября, сотрудники ведомства дали официальный ответ. Представители прокуратуры заявили, что в ходе проверки нарушений требований природоохранного законодательства не выявлено. 

Установлено, что озеро ДСК является искусственно созданным водоемом, внесенным в государственный водный реестр как обводненный карьер. Участок вокруг него выдан в 2017 году в аренду гражданину для размещения там кемпинга.

В этом году арендатор получил разрешение на первый этап строительства. Возражений этому у отдела водных ресурсов не возникло, так как возводимый объект не попадает в береговую полосу и водоохранную зону водного объекта.

Также стало известно, какое назначение будет у возводимого здания. По данным прокуратуры, там разместится база проката инвентаря.

Напомним, что до этого "Новости Брянска" уже раскрыли некоторые подробности о параметрах строящегося объекта, а также о его владельце.