Утренний дайджест «НБ»: уничтожение легендарной детской горки у ДК БМЗ, жуткая давка в городских автобусах и трое погибших грибников

icon 18/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: уничтожение легендарной детской горки у ДК БМЗ, жуткая давка в городских автобусах и трое погибших грибников

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня:

В Брянске возле ДК БМЗ уничтожили легендарную детскую горку

 
 
В Бежицком районе Брянска сровняли с землёй легендарную детскую горку. Об этом в соцсетях рассказала местная жительница Екатерина Пилютина.

Горка десятилетиями располагалась возле Дворца культуры БМЗ за зданием детской музыкальной школы. Она была хорошо знакома многим поколениям бежичан: зимой здесь катались с детьми на санках, а летом высаживали цветы. Кроме того, в указанном месте вырубили липы, клены и яблони.

Произошедшее вызвало у Екатерины недоумение и грусть:

«Зимой здесь малышовский рай с санками. Был. Для меня же сегодня, как уже много раз за последние пять лет, вырвали из души ещё один кусок моей личной истории, так тесно связанной с историей города.

Такие решения принимаются людьми, для которых исторические городские ландшафты - пустые слова, которые не любят этого города», – заявила жительница Брянска.

Стоит отметить, что в комментариях земляки весьма поддержали мнение женщины. Они заявили, что подписываются под каждым словом Екатерины.

Кому помешали горка и деревья, доподлинно неизвестно, однако брянцы не исключают, что за этим может стоять руководство музыкальной школы имени Т.П. Николаевой.

Брянские пассажиры пожаловались на жуткую давку в городских автобусах

 
 
С начала года в Брянске идет так называемая транспортная революция. Ее смысл заключается в поредении числа коммерческих перевозчиков в пользу автобусов и троллейбусов.

Спорная задумка властей города пришлась не по душе многим брянцам. Решение отменить маршрутки и заменить их на автобусы аукается чиновникам в виде гневных публикаций в соцсетях чуть ли не каждый день.

Очередной привет властям передали брянцы, которым приходится передвигаться в часы пик на автобусе №25, курсирующем по Бежицкому и Советскому районам города. Они заявили, что чувствуют себя при поездке в набитом битком транспорте "сельдями в бочке".

Горожане искренне и от всей души пожелали чиновникам как-нибудь хотя бы недельку покататься утром на автобусе, чтобы на себе прочувствовать ощущения от давки.

В Брянской области трое грибников трагически погибли в лесу

 
 
В Брянской области подходит к завершению грибной сезон. Некоторых любителей "тихой охоты" он порадовал небывалым урожаем.

Тем не менее с походами брянцев в леса связаны и инциденты, порой трагичные. В этом году волонтерам поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", сотрудникам МЧС и представителям правоохранительных органов пришлось отработать 153 заявки на поиск заблудившихся грибников. 113 из них в сентябре.

Несмотря на успехи, в трех из этих случаев волонтеры и спасатели не смогли помочь. Наши земляки были найдены мертвыми.

Некоторые поиски так ни к чему и не привели. О судьбе пропавших на сегодняшний день ничего неизвестно.