Бизнес-партнера депутата Брянской облдумы Добронравова осудят за сбитого насмерть пешехода и оставление места ДТП в состоянии опьянения

icon 04/02/2022
icon 16:00
Важная новость
Бизнес-партнера депутата Брянской облдумы Добронравова осудят за сбитого насмерть пешехода и оставление места ДТП в состоянии опьянения

Автор:

«Новости Брянска» уже неоднократно рассказывали о жутком ДТП, случившемся в конце октября минувшего года в деревне Селище Навлинского района Брянской области. Там на улице Старосельской внедорожник Toyota Land Cruiser насмерть сбил 48-летнего пешехода.

От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. Водитель автомобиля не остановился, о прибавил газу и скрылся с места происшествия.

Впоследствии предполагаемого виновника сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли в том же населенном пункте. Выяснилось, что 41-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, а на внедорожнике оказались подложные номера.

Параллельно с этим в СМИ появилась информация о личности водителя. Им оказался Александр Теплов – бизнес-партнер депутата Брянской облдумы и основателя крупного агропромышленного холдинга «Добронравов АГРО» Дмитрия Добронравова. По некоторым данным, также Теплов приходится сельскохозяйственному предпринимателю близким родственником.

Стоит отметить, что в «Добронравов АГРО» поспешили опровергнуть информацию о причастности их транспортного средства к указанному ДТП. В комментарии нашему изданию сын Дмитрия Добронравова Дионис Добронравов заявлял, что «тем вечером транспортные средства холдинга в ДТП не попадали».

Однако время все расставило на свои места. Сегодня, 4 февраля, в прокуратуре региона подтвердили, что расследование резонансного ДТП завершено. Материалы направлены в суд.

Исходя из картотеки Навлинского районного суда, «Новостям Брянска» удалось узнать, что обвиняемым действительно является Александр Теплов. Ему вменяется нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

До этого нашим коллегам удалось выяснить, что попавший в смертельное ДТП внедорожник Toyota Land Cruiser имеет государственный номер М 002 ОК З2. Как оказалось, указанное транспортное средство в свое время громко засветилось в интернете.

Автомобиль угодил в скандал, связанный с распространением в социальных сетях видео, на котором водитель внедорожника «учит дальнобойщика езде». Говоря простым языком, подрезает и оттормаживает своей машиной огромную фуру.

Тогда на резкие суждения брянцев о действиях водителя в комментариях не менее резко отвечал некий «Саня Тёплый». Он даже предлагал неким оппонентам встретиться и «разобраться».

В ответ комментаторы прямо указали ему на то, что он сидел за рулем машины, принадлежащей агропромышленному холдингу. Также они слили в интернет подтверждение своим словам – выписку о регистрационных данных транспортного средства.

 

Об Александре Теплове известно, что он является соучредителем и руководителем фирмы «ДТЛ» - «Добронравов и Теплов логистик», которая отвечает в холдинге за транспортный парк. Также бизнесмен замечен в числе игроков «Ночной хоккейной лиги» - любимого досугового времяпрепровождения губернатора Богомаза.

Также известно, что Теплов написал явку с повинной. Ему грозит срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.