«Это свидетельство определенной аффилированности»: известный писатель Николай Стариков объяснил причины давления Запада на определенных политиков

icon 11/03/2022
icon 17:00
Важная новость
«Это свидетельство определенной аффилированности»: известный писатель Николай Стариков объяснил причины давления Запада на определенных политиков

Автор:

«Новости Брянска» уже рассказывали о том, что нашему изданию удалось получить эксклюзивный комментарий по поводу событий, связанных со спецоперацией на Украине, от известного писателя и политика Николая Старикова. В интервью с корреспондентом «НБ» лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества» и член ЦС партии «Справедливая Россия – За Правду» затронул основные темы, касаемые текущих событий.

В частности, Николай Стариков высказал свое мнение о причинах наложения Западом персональных санкций в отношении ряда российских политиков и бизнесменов:

«Я как знающий историю человек помню, что в период Советского Союза и его жесткого противостояния с Западом никогда не было персональных санкций – это было бы странно. Представьте себе санкции против Сталина или против Брежнева. Такое было просто невозможно.

Сейчас персональные санкции свидетельствуют, как я полагаю, о некой аффилированности и даже зависимости некоторой части политической и бизнес элиты России от Запада. Поэтому сейчас зарубежные страны стараются сделать «больно» персонально конкретным людям для того, чтобы побудить их изменить свою позицию. Мне эта тактика представляется бесперспективной», – подчеркнул Николай Стариков.

Стоит отметить, что в числе тех, кто попал под санкции ЕС оказались все три брянских депутата Госдумы РФ: Николай Валуев, Николай Щеглов и Николай Алексеенко, а также оба сенатора от нашего региона в Совфеде России: Вадим Деньгин и Галина Солодун.

Известно, что никто из народных избранников не стал публично расстраиваться по поводу введенных Западом ограничений. Вадим Деньгин и вовсе на словах показал Евросоюзу фигу, заявив, что живет в самодостаточной стране и таким образом ЕС ее не развалит.

Позиция Галины Солодун по поводу санкций в отношении нее неизвестна.






Ссылки по теме:

Известный писатель и политик Николай Стариков высказался о том, какие угрозы несут брянцам вводимые в отношении России санкции