Три школы Брянска не откроют свои двери с началом учебного года

icon 29/08/2022
icon 18:00
Три школы Брянска не откроют свои двери с началом учебного года

Автор:

Ранее «Новости Брянска» уже рассказывали, что в ряде школ Брянска не закончат ремонт к 1 сентября. Получить информацию о судьбе учебных заведений было нелегко, пришлось даже обращаться в прокуратуру. Но мы выяснили, что ученики школы искусств № 2 имени Чайковского продолжат «скитаться» по другим учреждениям. И узнали, куда 1 сентября вместо нового здания отправят набранных в школу 72 учеников. А также мэрия Брянска заявила, что школьников могут распределять в другие учреждения «по мере необходимости».

Коллеги из издания «Брянская улица» поделились еще интересными деталями со ссылкой на пресс-службу Брянской горадминистрации. Там коллегам сообщили, что по планам школы №2 и №5 закончат ремонты до конца ноября. Школу №60 должны были бы сдать весной следующего года, но подрячик уверил, что объект сдадут раньше. 

Ранее сообщалось, что ученики вернутся в школу №60 лишь 1 сентября следующего учебного года. Это значило бы, что, например, выпускники встретят последний звонок в другом учебном заведении. Ремонт в школе №2 должны были завершить до конца года, а школе №5 срок был такой же - ноябрь.