В Италии заявили, что напавшие на брянское приграничье украинские террористы связаны с Евросоюзом

icon 13/03/2023
icon 09:30
Важная новость
В Италии заявили, что напавшие на брянское приграничье украинские террористы связаны с Евросоюзом

Автор: Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Как мы уже сообщали, 2 марта на приграничный Климовский район Брянской области напали украинские диверсионно-разведывательные группы, которые находились в сёлах Сушаны и Любечане.

Между тем, итальянское издание «L Antidiplomatico» заявило, что атаковавшие приграничье диверсанты ВСУ имели связи в Евросоюзом.

По информации журналистов, данная террористическая группа неоднократно посещала страны ЕС в течение 9 лет, начиная с 2014 года, когда ВСУ предприняли силовое разрешение вопроса на Донбассе.

Напомним, что главой напавшей на брянское приграничье террористической группы является Денис Капустин. Он уехал из России в 2014 году и позже был замечен в Европе. Уточняется, что Капустин проживал в Германии, откуда затем переехал на Украину и вступил в ряды ВСУ.

Жертвами террористов стали двое мужчин - Александр Ткаченко и Леонид Голованов. Участниками ДРГ был ранен 10-летний мальчик Фёдор, которого успешно прооперировали.

В ФСБ сообщили, что провели «мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооружённых украинских националистов» и что ситуация в населённых пунктах Климовского района находится под контролем.