БМЗ выпускает продукции больше, чем в советское время, а Стальзавод берет на работу украинцев

icon 21/08/2019
icon 20:20
БМЗ выпускает продукции больше, чем в советское время, а Стальзавод берет на работу украинцев

Автор:

Брянский машиностроительный завод развивается успешно, выпуская продукции больше, чем в советское время.

Такую оценку деятельности предприятия дал губернатор Александр Богомаз, который провел встречу с прессой и блогерами в областном правительстве. «В этом году БМЗ выпустит продукции на 40 млрд рублей, это, если пересчитывать в долларовом эквиваленте, выше, чем завод производил в советское время», - сказал губернатор.

По его словам, на БМЗ, в сравнении с советским периодом, резко выросла производительность труда, чем и объясняется меньшее количество работающих на предприятии и меньшая территория завода. При этом Богомаз напомнил, что ныне пустующие территории БМЗ будут освоены, там построят промышленный парк «Бежица Industrial Park», где будет сделан акцент на смежников из числа малого бизнеса, которые будут выполнять заказы от БМЗ.

При этом Богомаз сказал, что завод постоянно расширяется и там нужны кадры. Он также сказал, что кадры нужны и еще одному предприятию, которое вместе с БМЗ входит в состав компании «Трансмашхолдинг», это Бежицкий стальзавод. Журналисты рассказали Богомазу, что там была уменьшена зарплата из-а чего возник дефицит кадров. Богомаз признал, что кадровые проблемы на предприятии есть и стальзавод даже берет к себе рабочих с Украины. С падением зарплат на стальзаводе Богомаз обещал разобраться, запросить информацию.

Он также признал, что кадровая проблема стоит весьма остро. Даже водителей на «синие автобусы», которые массово были закуплены для автопредприятий Брянска, полностью нашли лишь спустя год.

Также на встрече, Богомаз рассказал о начале строительства дороги из Володарского в Фокинский районы Брянска, о положении дел в перинатальном центре, а также о том, что стало причиной массовой гибели пчел