В ближайшее время на дороги Брянска выйдут новые троллейбусы

icon 17/01/2022
icon 17:00
Важная новость
В ближайшее время на дороги Брянска выйдут новые троллейбусы

Автор:

Мэр Брянска Александр Макаров провёл заседание рабочей группы по развитию и модернизации наземного электрического транспорта.

Напомним, что в минувшем году Брянщине решили выделить средства на 4 инфраструктурных проекта, один из которых позволит полностью модернизировать троллейбусы.

Планируются замена контактной сети и опор, капремонт тяговых подстанций, техническое перевооружение троллейбусного управления, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Закупят и около 100 новых троллейбусов. На модернизацию городского электрического транспорта потратят 4 миллиарда рублей.

Уже готов проект технического задания на поставку троллейбусов, ведётся работа по подготовке проектной документации для реконструкции объектов инфраструктуры.

После модернизации пассажиропоток планируют увеличить в 2,5 раза. Реализация проекта рассчитана на этот и следующий год, а закупку большинства нового подвижного состава запланирована на текущий год.

Мэр Александр Макаров заявил, что необходимо ускорить процедуру закупки троллейбусов. Он поставил перед профильными службами задачу приобрести первую партию транспорта в первом полугодии 2021 года.