Кого вы считаете Человеком года-2021 в Брянской области?

icon 14/12/2021
icon 14:00
Главная новость
Кого вы считаете Человеком года-2021 в Брянской области?

Автор:

Издание "Новости Брянска" в своем официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте запускает традиционное голосование на звание "Человека года-2021". Мы приглашаем наших читателей принять в нем участие.

Давайте пройдемся более подробно:

Александр Богомаз

Избранный на новый срок в прошлом году губернатор Брянской области больше 6 лет руководит регионом. В уходящем году запомнился не только мерами и решениями по борьбе с коронавирусом, но и участием, например, в решении конфликта с переездом музыкальной школы, кратким общением с противниками всеобщей вакцинации, назначением ряда новых своих заместителей и резонансными заявлениями.

Александр Большунов

Уроженец Севского района Брянской области. Известный всему земному шару спортсмен. Первый в истории современной России чемпион Кубка мира по лыжным гонкам.

Валентин Суббот

Досрочно сложивший с себя полномочия депутата Госдумы и занявший кресло спикера Брянской облдумы в прошлом году – в 2021-м возглавляет региональное заксобрание в довольно непростой период. Рассматривают и принимают парламентарии под час спорные вопросы. Так даже бюджет принят был не единогласно.

Людмила Трапезникова

Глава брянского управления Роспотребнадзора. Прежде всего, именно от нее жители региона слышали данные по анализу ситуации с коронавирусом в регионе, а также рекомендации по ее стабилизации. В уходящем году запомнилась Трапезникова еще и угрозами полицей пришедшим на прием учителям.

Артем Осипенко

Известный брянский спортсмен в 2021-м году в девятый раз стал чемпионом мира по самбо.

Александр Коломейцев

Брянский блогер-бизнесмен. Запомнился в 2021 году не столько жесткой критикой в отношении властей, сколько домашним арестом и продолжением своего уголовного преследования.

Сергей Антошин

В уходящем году стал третьим вице-спикером регионального парламента. На голосование была выдвинута лишь одна кандидатура - лидера брянской фракции ЛДПР. До того вице-спикеров было два.

Ян Непомнящий

Брянский гроссмейстер в этом году упустил шанс стать чемпионом мира, досрочно проиграв Карлсену битву за мировую шахматную корону. Брянский шахматист завоевал возможность побороться за чемпионство апреле этого года, досрочно одержав победу на турнире претендентов.

Константин Павлов

В минувшем году баллотировался в Госдуму – проиграл, однако нашел нарушения, которые спускать не собирается. Продолжает активно участвовать не только в сессиях заксобрания региона, но и озвучивает проблемные моменты жизни области вне стен думы.

Список кандидатов не является окончательным. Каждый наш читатель может дополнить его своей кандидатурой в комментариях под опросом. Голосование продлится до 31 декабря.