Брянский губернатор Богомаз сможет попить водички из чистой реки Вабля

icon 01/04/2021
icon 20:15
Брянский губернатор Богомаз сможет попить водички из чистой реки Вабля

Автор:

Издание "Новости Брянска" уже рассказывало о ситуации, развернувшейся вокруг предприятия ТнВ "Сыр Стародубский". В январе текущего года губернатор Брянской области пригрозил закрыть завод из-за сорванных сроков введения в эксплуатацию очистных сооружений и как следствие загрязнение реки Вабля.

Одному из крупнейших производителей сыра на территории региона был дан срок разобраться с вопросом до 1 апреля. Чтобы решить указанную проблему властями была разработана дорожная карта.

Как сообщают источники "Новостей Брянска" в правительстве региона, предприятию ТнВ "Сыр Стародубский" удалось справиться с поставленной задачей даже чуть раньше намеченного срока. Сегодня, 1 апреля, МУП ДКХ Стародубского округа прекратило принимать стоки из системы предварительной очистки завода. Предприятие перешло на самостоятельную работу очистных сооружений.

Также наши источники говорят о том, что в скором времени Богомаз лично проверит, как исполнена поставленная им в январе задача. Ориентировочно это произойдет 3-5 апреля.

Напомним, что губернатор заявил, что хочет видеть реку Вабля, в которой он мальчиком ловил рыбу и купался, чистой. Также он предложил руководителю завода Александре Мокроусовой совместно попробовать в апреле воду на вкус. Стоит отметить, что в этом им обязался оказать помощь прокурор региона Александр Войтович.

Увидит ли глава Брянщины "молочные реки" или захочет испить воды из Вабли – станет известно в самое ближайшее время.